www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aisne d'athlétisme

 

COMMISSION SPORTIVE des ORGANISATIONS - C.S.O 02

Responsable

Sylvie DA FONSECA

-o-

Sous-commission des Officiels

Claudine MONCOMBLE

Formation des Officiels départementaux

Gilles BEULAIGNE (Jeunes Juges)

Nomination des officiels et suivi SIFFA

Patrice PIGAL

Challenge des Officiels

Francis VASSET

Prévision des Jurys

Florence BASTOS

-o-

Sous-commission des Records

Jérôme MALAPERT

-o-

Sous-commission Anti-dopage

Claudine MONCOMBLE
Annie VASSET

-o-

Suivi des Challenges Sportifs

Annie VASSET


---                 
COMMISSION des JEUNES - C.D.J 02

Responsable

Christine KONCZ

-o-

Sous-commission  sélections matchs et finale en gymnase

Delphine COCHEFERT

Cyril NOIROT

-o-

Sous-commission  sélections et logistique stage, journée récompense.

Fleur BOUCHEZ

Christiane GALHAUT

Francis VASSET

-o-

Sous-commission du challenge de l'Athlète B/M/C.

Inès DOS SANTOS

Frédéric LAHAYE

Sylvie LEDOUX

-o-

Sous-commission Pass' Athlé

Coralie COLOMBE

Christine KONCZ



COMMISSION DEPARTEMENTALE RUNNING -
C.D.R. 02

   

Responsable 

MAILLY Hubert

 

 

 

 

 

Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Les Espaces

« CAP’Jeunes », un dispositif gagnant/gagnant : un jeune s’engage 35 ou 70 heures pour une mission citoyenne et reçoit une indemnité pour financer un projet personnel. Une action du Département pour soutenir la jeunesse !
...........................................
Ils sont 5 athlètes axonais a rejoindre la liste ministériel des sportifs de haut niveau pour la saison actuelle
  • HUET Wiltrid (S/L CA FRESNOY-LE-GRAND)
  • LETEMPLE Adrien (S/L CA FRESNOY-LE-GRAND)
  • METARFI Oriana (ESC TERGNIER)
  • RAGI Lucas (FC LAON)
  • TERRENTROY Baptiste (S/L AC VILLERS COTTERETS)

...........................................

le Site du Comité
de l'Aisne
, suivez
sa fréquentation