www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aisne d'athlétisme


Photos d'archives

cliquez sur la discipline de votre choix

Sprint - Haies

Féminines

Masculins

 

 

Marie Gayot CRAC Soissons

Eric Chauchoy SSQ

Sophie Wajrock FC Laon

Bruno Dussancourt CSCV Hirson

---

Antoine Chérubin FC Laon

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

1/2 fond

Féminines

Masculins

 

 

Mathilde Belin AC Château-Thierry

 Roger Beljean FC Laon

---

Alain Duplaquet SSQ

---

Félix Fiévet FC Laon

---

Werner Harnisch FC Laon

---

Antoine Martiak ESC Tergnier

---

Jean-Luc Moutonnet FC Laon

---

Fabrice Wolter CS Château-Thierry

---

Maurice Pasquier ESC Tergnier

---

Emile Bertrand CSCV Hirson

---

Gilles Dion FC Laon

---

Jean-Pierre Drocourt EC Cuffies

---

Smug EC Cuffies

---

Poquerus ESC Tergnier

---

Serge Lemaire SSQ

---

Christian Lapière SSQ

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

Sauts

Féminines

Masculins

 

 

Paulette Veste FC Laon

Laurent Saviard SSQ

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

                                         

Lancers

Féminines                                                                     Masculins

Paulette Veste  FC Laon                                          Emile Palezinski ASD Soissons

Epreuves Combinées

Féminines                                                                     Masculins

                                                                              Benjamin Hammam CA Fresnoy

Marche

Féminines                                                                     Masculins

Les Espaces

« CAP’Jeunes », un dispositif gagnant/gagnant : un jeune s’engage 35 ou 70 heures pour une mission citoyenne et reçoit une indemnité pour financer un projet personnel. Une action du Département pour soutenir la jeunesse !
...........................................
Ils sont 5 athlètes axonais a rejoindre la liste ministériel des sportifs de haut niveau pour la saison actuelle
  • HUET Wiltrid (S/L CA FRESNOY-LE-GRAND)
  • LETEMPLE Adrien (S/L CA FRESNOY-LE-GRAND)
  • METARFI Oriana (ESC TERGNIER)
  • RAGI Lucas (FC LAON)
  • TERRENTROY Baptiste (S/L AC VILLERS COTTERETS)

...........................................

le Site du Comité
de l'Aisne
, suivez
sa fréquentation