www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aisne d'athlétisme


Photos d'archives

cliquez sur la discipline de votre choix

Sprint - Haies

Féminines

Masculins

 

 

Marie Gayot CRAC Soissons

Eric Chauchoy SSQ

Sophie Wajrock FC Laon

Bruno Dussancourt CSCV Hirson

---

Antoine Chérubin FC Laon

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

1/2 fond

Féminines

Masculins

 

 

Mathilde Belin AC Château-Thierry

 Roger Beljean FC Laon

---

Alain Duplaquet SSQ

---

Félix Fiévet FC Laon

---

Werner Harnisch FC Laon

---

Antoine Martiak ESC Tergnier

---

Jean-Luc Moutonnet FC Laon

---

Fabrice Wolter CS Château-Thierry

---

Maurice Pasquier ESC Tergnier

---

Emile Bertrand CSCV Hirson

---

Gilles Dion FC Laon

---

Jean-Pierre Drocourt EC Cuffies

---

Smug EC Cuffies

---

Poquerus ESC Tergnier

---

Serge Lemaire SSQ

---

Christian Lapière SSQ

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

Sauts

Féminines

Masculins

 

 

Paulette Veste FC Laon

Laurent Saviard SSQ

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

                                         

Lancers

Féminines                                                                     Masculins

Paulette Veste  FC Laon                                          Emile Palezinski ASD Soissons

Epreuves Combinées

Féminines                                                                     Masculins

                                                                              Benjamin Hammam CA Fresnoy

Marche

Féminines                                                                     Masculins

Assemblée Générale
L’Assemblée Générale Ordinaire du Comité de l’Aisne se tiendra le
Samedi 23 mars 2019 à 16h00
à Villeneuve-Sur-Fère

 (Nouvelle identité de la commune de Guignicourt)

Mairie de Guignicourt - Place du Général Leclerc - 02190 Villeneuve-sur-Aisne.
Formation Running

Une Formation juge Running compétition

se tiendra à Amiens le 20 avril
Au programme les fonctions de starter, chronométreur et juge arrivée seront abordées.
Attention : 2 places disponibles pour le département.
Pour plus de renseignement contacter Hubert MAILLY - 06 49 89 24 48 -
Photos

Consultez la rubrique "PHOTOS" dans le menu de gauche pour visualiser près de 400 photos de la 1/2 finale de cross à Soissons

Gros Plans
RUBRIQUE "RECORDS"
RUBRIQUE "RECORDS"




 


Records Aisne 2019

au  16 OCTOBRE


.Records Homologués

.Records non Homologués


Les Espaces
Meeting des
3 lancers

ENAA s/l

Dimanche 7 avril

*    *    *
Cliquez sur le Club
pour la plaquette
...........................................







La date de la formation 
des Juges et Jeunes Juges départementaux 
prévue initialement 
le samedi 13 avril 
est avancée au
samedi 30 mars 2019.

Consultez le "Calendrier"
départemental estival
...........................................




Compte-rendu 
Réunion 
CD 02

Le compte-rendu de la réunion du 22 février du Comité Directeur du Comité de l'Aisne est dans la rubrique "Comité de l'Aisne" ou plus rapidement en cliquant ici

le Site du Comité
de l'Aisne
, suivez
sa fréquentation