www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aisne d'athlétisme


Photos d'archives

cliquez sur la discipline de votre choix

Sprint - Haies

Féminines

Masculins

 

 

Marie Gayot CRAC Soissons

Eric Chauchoy SSQ

Sophie Wajrock FC Laon

Bruno Dussancourt CSCV Hirson

---

Antoine Chérubin FC Laon

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

1/2 fond

Féminines

Masculins

 

 

Mathilde Belin AC Château-Thierry

 Roger Beljean FC Laon

---

Alain Duplaquet SSQ

---

Félix Fiévet FC Laon

---

Werner Harnisch FC Laon

---

Antoine Martiak ESC Tergnier

---

Jean-Luc Moutonnet FC Laon

---

Fabrice Wolter CS Château-Thierry

---

Maurice Pasquier ESC Tergnier

---

Emile Bertrand CSCV Hirson

---

Gilles Dion FC Laon

---

Jean-Pierre Drocourt EC Cuffies

---

Smug EC Cuffies

---

Poquerus ESC Tergnier

---

Serge Lemaire SSQ

---

Christian Lapière SSQ

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

Sauts

Féminines

Masculins

 

 

Paulette Veste FC Laon

Laurent Saviard SSQ

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

---

                                         

Lancers

Féminines                                                                     Masculins

Paulette Veste  FC Laon                                          Emile Palezinski ASD Soissons

Epreuves Combinées

Féminines                                                                     Masculins

                                                                              Benjamin Hammam CA Fresnoy

Marche

Féminines                                                                     Masculins

Photos

Consultez la rubrique "PHOTOS" dans le menu de gauche pour visualiser les reportages des actions menées par le comité ou autres
AG 2020 du CDA02
Samedi 24 octobre

Château-Thierry

Assemblée Générale
2020 élective du
Comité de l'Aisne
Les Espaces

Précisions importantes concernant les 2 journées de reprise B/M

  • Il n'y aura aucune d'inscription sur place ni de modifications d'épreuves.
  • Pour les relais, après inscription de votre équipe ou de vos équipes, envoyer par mail l'ordre exact de passage des athlètes à Eric Bouchet.

Le règlement sanitaire en vigueur, nous oblige à tenir un registre à l'entrée du stade.

  • Toute personne qui ne sera pas inscrite comme athlète ou juge devra laisser ses coordonnées (nom, prénom, ville et téléphone). Vous voudrez bien avertir les personnes qui accompagneront vos athlètes de cette obligation(coachs, parents, amis..)

Le port du masque est OBLIGATOIRE dans l'enceinte du stade pour tous.

Les juges doivent être licenciés 2020-2021 au plus tard la veille des compétitions.
...........................................





 

le classement définitif du challenge des Officiels 2020 du Comité de l'Aisne est dans la rubrique Challenges CDA02


Les Assises des Officiels 2020 auront lieu le samedi 10 octobre (lieu à déterminer).

...........................................
...........................................
...........................................

le Site du Comité
de l'Aisne
, suivez
sa fréquentation