www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aisne d'athlétisme


AC Bucy-les-Pierrepont

Site : http://athletic-club-bucy.e-monsite.com

  Président:  Sébastien COLOMBE
14, rue Sainte-Preuve - 02350 Bucy-les-Pierrepont
Téléphone 03.23.21.14.56
colombe.sebastien@wanadoo.fr

Président:  Sébastien COLOMBE
14, rue Sainte-Preuve - 02350 Bucy-les-Pierrepont
Téléphone 03.23.21.14.56
colombe.sebastien@wanadoo.fr

* * *

CAP 21

Président: Claude VAILLANT
1, rue de la Pêcherie - 02490 Vermand
Téléphone 03.23.66.47.07
claude.vaillant@laposte.net

   Correspondant: Daniel CADET
19, rue Saint-Nicolas - 02590 Aubigny
Téléphone 03.23.09.13.49
cap21@orange.fr

   * * *

AC Château-Thierry

Site : http://ac-chateau-thierry.com

Président: Didier BEAUMONT
11, rue du châtelet - 02850 Jaulgonne
Téléphone 03.23.70.61.51 - Portable 06.07.49.02.31
beaudidier@wanadoo.fr

       Correspondant: Patrice PIGAL
11, rue des pentes de Montbazin - 02330 Courboin
Téléphone 03.23.82.70.05 - Portable 06.85.40.00.74      
athle.chateau.thierry@gmail.com

* * *

UA Chauny

Président: Jérôme CARON
4, route de Guivry - 02300 UGNY-LE-GAY
Téléphone 0323400223 Portable 06.28.72.57.95
jerome.caron02@hotmail.fr

Correspondant:  Gilles BEULAIGNE
9, rue Charles André - 02300 Chauny
Téléphone 03.23.39.39.20 - Portable 07.86.00.22.19
gillesbeulaigne@wanadoo.fr

* * *

CSCV Hirson

Site : http://cscvhirson.athle.com

  Président: José THIRY
4, rue Jean Jaurès - 02500 Hirson
                           Téléphone 03.23.98.79.30 - Portable 06.72.27.62.17
                    
Thiry4@aol.com

              Correspondant: Damien DESSON
Résidence Murat - Appt 6, 1 rue Blondel - 02100 Saint-Quentin
              Portable 06.87.25.33.83                 
damien.desson@wanadoo.fr

* * *

FC Laon Athlétisme

Site:  https://fr-fr.facebook.com/FCLAONAthletisme

Président: Alain LORAIN
9, rue de l'abreuvoir - 02150 La Selve
Portable 06.22.96.16.56
alain.lorain@sfr.fr

Correspondante: Claudine MONCOMBLE
48, rue Cornette - 02000 Laon
Téléphone 09.79.60.36.13 - Portable 06.81.35.75.94
c.flipper06@free.fr

* * *

Entente Nord de l'Aisne Athlétisme

Sitehttp://enaa.athle.fr

Président: Christophe PUDEPIECE
117, boulevard Cordier - 02100 Saint-Quentin
Téléphone 03.23.04.16.94
- Portable 06.32.93.13.03
pudepiece.christophe@wanadoo.fr

Correspondant: Pascal SERENT
8, rue Saint-Hunegondes - 02720 Homblières
Téléphone
- Portable 06.14.04.04.22
pascal.serent@gmail.fr

S/L du CA Fresnoy-le-Grand

Site : http://cafresnoyathle.free.fr

Président:  Francis GROS
82, rue du Saule - 02230 Fresnoy-le-Grand
Téléphone 03.23.09.08.98 - Portable 06.12.66.06.97         
francisgros@orange.fr

Correspondant: Francis GROS
82, rue du Saule - 02230 Fresnoy-le-Grand
Téléphone 03.23.09.08.98 - Portable 06.12.66.06.97         
francisgros@orange.fr

S/L de l'ASG Gauchy Athlétisme

Site : http://asggauchy.athle.com

Président: Christophe PUDEPIECE
117, boulevard Cordier - 02100 Saint-Quentin
Téléphone 03.23.04.16.94 - Portable 06.32.93.13.03
pudepiece.christophe@wanadoo.fr

Correspondant: Pascal SERENT
8, rue Saint-Hunegondes - 02720 Homblières
Téléphone
- Portable 06.14.04.04.22
pascal.serent@gmail.fr


* * *

ASPTT Saint-Quentin

Président: Martial THEATRE
6, rue de Savoie - 02760 Holnon
Portable 06.89.31.60.95
annick-theatre@wanadoo.fr

Correspondant: Martial THEATRE
6, rue de Savoie - 02760 Holnon
Portable 06.89.31.60.95
annick-theatre@wanadoo.fr

* * *

Stade Saint-Quentinois

Site : http://stadesaintquentinois.athle.com

Président: Antoine TOURARD
35, rue Jules Ferry - 02300 Viry-Noureuil
Portable 06.67.62.43.10
antoine.tourard@free.fr

Correspondant: Antoine TOURARD

* * *

Agglo Athlétisme Soissonnais

Sitehttp://2as.athle.fr

     Président: Roger DARDENNE
2, grande Rue - 02880 Cuffies
           Téléphone 03.23.59.21.83 - Portable 06.08.10.27.44                 
roger.danielle@wanadoo.fr

Correspondant: Frédéric GIBEAUX
20, rue Richebourg - 02200 Soissons
Téléphone 03. - Portable 06.
aggloathlesoissonnais@gmail.com


S/L du CRAC Soissons

Site : http://cracsoissons.free.fr

     Président: Jean-Claude DEGREMONT
55, rue de Septmonts - 02200 Noyant et Aconin 
 Portable 06.75.18.81.79
degremont.jc02@gmail.com


S/L du CA Belleu

Site : http://www.cabelleu.fr

  Président: Hervé LALU
19, rue Pasteur - 02200 Belleu
Portable 06.28.49.67.32
herve.lalu@free.fr

Correspondant:  Delphine COCHEFERT
17, rue de Mahy - 02200 Pasly

Téléphone 03.23.73.26.17 - Portable 06.75.70.65.49
delphine.cochefert@gmail.com

* * *

ESC Tergnier

Site : http://tergnier.athle.com

     Président: Valérie PASQUIER
Les Ors de Versigny - Appt 6 - 56b, rue Alexandre Ribot  - 02100 Saint-Quentin
Téléphone 09.77.80.58.34 - Portable 06.08.81.80.75

valerie.pasquier@orange.fr

Correspondant:  Nadine PASQUIER
4, résidence Quatre Vents - 02700 Vouël
Téléphone 03.23.57.10.61 

* * *

AC Villers-Cotterêts

Site : http://acvc02.athle.com

Président: Patrick SAMOUR
5, rue pavée - 02600 Faverolles
Téléphone 03.23.59.77.61 - Portable 06.07.54.69.84
samour.patrick@orange.fr

Correspondant: Sylvie BONDUELLE
2, rue Maurice Dupuis - 02880 Crouy
Téléphone 03.23.59.62.25 - Portable 06.
bonduellesylvie@free.fr


Corrida
Villeneuve-St-G

2A Soissonnais
CRAC Soissons








Samedi 16 déc
Cliquez sur
l'image
...........................................




Compte-rendu 
Réunion 
CSO 02

Le compte-rendu de la réunion du 10 novembre de la CSO du Comité de l'Aisne est dans la rubrique "Comité de l'Aisne" ou plus rapidement en cliquant ici
...........................................

le Site du Comité
de l'Aisne
, suivez
sa fréquentation