www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité de l'aisne d'athlétisme


AC Bucy-les-Pierrepont

Site : http://athletic-club-bucy.e-monsite.com

  Président:  Guy GUINET
8, rue du Calvaire - 02350 Bucy-les-Pierrepont
Téléphone 03.23.22.28.83
guy.guinet@neuf.fr

CorrespondantGuy GUINET
8, rue du Calvaire - 02350 Bucy-les-Pierrepont
Téléphone 03.23.22.28.83
guy.guinet@neuf.fr


* * *

CAP 21

Président: Claude VAILLANT
1, rue de la Pêcherie - 02490 Vermand
Téléphone 03.23.66.47.07
claude.vaillant@laposte.net

   Correspondant: Daniel CADET
19, rue Saint-Nicolas - 02590 Aubigny
Téléphone 03.23.09.13.49
cap21@orange.fr

   * * *

AC Château-Thierry

Site : http://ac-chateau-thierry.com

Président: Didier BEAUMONT
11, rue du châtelet - 02850 Jaulgonne
Téléphone 03.23.70.61.51 - Portable 06.07.49.02.31
beaudidier@wanadoo.fr

       Correspondant: Patrice PIGAL
11, rue des pentes de Montbazin - 02330 Courboin
Téléphone 03.23.82.70.05 - Portable 06.85.40.00.74      
athle.chateau.thierry@gmail.com

* * *

UA Chauny

Président: Jérôme CARON
4, route de Guivry - 02300 UGNY-LE-GAY
Téléphone 0323400223 Portable 06.28.72.57.95
jerome.caron02@hotmail.fr

Correspondant:  Gilles BEULAIGNE
9, rue Charles André - 02300 Chauny
Téléphone 03.23.39.39.20 - Portable 07.86.00.22.19
gillesbeulaigne@wanadoo.fr

* * *

CSCV Hirson

Site : http://cscvhirson.athle.com

  Président: José THIRY
4, rue Jean Jaurès - 02500 Hirson
                           Téléphone 03.23.98.79.30 - Portable 06.72.27.62.17
                    
Thiry4@aol.com

              Correspondant: Damien DESSON
Résidence Murat - Appt 6, 1 rue Blondel - 02100 Saint-Quentin
              Portable 06.87.25.33.83                 
damien.desson@wanadoo.fr

* * *

FC Laon Athlétisme

Site:  https://fr-fr.facebook.com/FCLAONAthletisme

Président: Alain LORAIN
9, rue de l'abreuvoir - 02150 La Selve
Portable 06.22.96.16.56
alain.lorain@sfr.fr

Correspondante: Claudine MONCOMBLE
48, rue Cornette - 02000 Laon
Téléphone 09.79.60.36.13 - Portable 06.81.35.75.94
c.moncomble@wanadoo.fr

* * *

Entente Nord de l'Aisne Athlétisme

Sitehttp://enaa.athle.fr

Président: Christophe PUDEPIECE
117, boulevard Cordier - 02100 Saint-Quentin
Téléphone 03.23.04.16.94
- Portable 06.32.93.13.03
pudepiece.christophe@wanadoo.fr

Correspondant: Pascal SERENT
8, rue Saint-Hunegondes - 02720 Homblières
Téléphone
- Portable 06.14.04.04.22
pascal.serent@gmail.fr

S/L du CA Fresnoy-le-Grand

Site : http://cafresnoyathle.free.fr

Président:  Francis GROS
82, rue du Saule - 02230 Fresnoy-le-Grand
Téléphone 03.23.09.08.98 - Portable 06.12.66.06.97         
francisgros@orange.fr

Correspondant: Francis GROS
82, rue du Saule - 02230 Fresnoy-le-Grand
Téléphone 03.23.09.08.98 - Portable 06.12.66.06.97         
francisgros@orange.fr

S/L de l'ASG Gauchy Athlétisme

Site : http://asggauchy.athle.com

Président: Christophe PUDEPIECE
117, boulevard Cordier - 02100 Saint-Quentin
Téléphone 03.23.04.16.94 - Portable 06.32.93.13.03
pudepiece.christophe@wanadoo.fr

Correspondant: Pascal SERENT
8, rue Saint-Hunegondes - 02720 Homblières
Téléphone
- Portable 06.14.04.04.22
pascal.serent@gmail.fr


* * *

ASPTT Saint-Quentin

Président: Martial THEATRE
6, rue de Savoie - 02760 Holnon
Portable 06.89.31.60.95
annick-theatre@wanadoo.fr

Correspondant: Martial THEATRE
6, rue de Savoie - 02760 Holnon
Portable 06.89.31.60.95
annick-theatre@wanadoo.fr

* * *

Stade Saint-Quentinois

Site : http://stadesaintquentinois.athle.com

Président: Antoine TOURARD
35, rue Jules Ferry - 02300 Viry-Noureuil
Portable 06.68.48.98.95
antoine.tourard@free.fr

Correspondant: Antoine TOURARD

* * *

Agglo Athlétisme Soissonnais

Sitehttp://2as.athle.fr

     Président: Roger DARDENNE
2, grande Rue - 02880 Cuffies
           Téléphone 03.23.59.21.83 - Portable 06.08.10.27.44                 
roger.danielle@wanadoo.fr

Correspondant: Frédéric GIBEAUX
20, rue Richebourg - 02200 Soissons
Téléphone 03. - Portable 06.
aggloathlesoissonnais@gmail.com


S/L du CRAC Soissons

Site : http://cracsoissons.free.fr

     Président: Jean-Claude DEGREMONT
55, rue de Septmonts - 02200 Noyant et Aconin 
 Portable 06.75.18.81.79
degremont.jc02@gmail.com


S/L du CA Belleu

Site : http://www.cabelleu.fr

  Président: Hervé LALU
19, rue Pasteur - 02200 Belleu
Portable 06.28.49.67.32
herve.lalu@free.fr

Correspondant:  Delphine COCHEFERT
17, rue de Mahy - 02200 Pasly

Téléphone 03.23.73.26.17 - Portable 06.75.70.65.49
delphine.cochefert@gmail.com

* * *

ESC Tergnier

Site : http://tergnier.athle.com

     Président: Valérie PASQUIER
Les Ors de Versigny - Appt 6 - 56b, rue Alexandre Ribot  - 02100 Saint-Quentin
Téléphone 09.77.80.58.34 - Portable 06.08.81.80.75

valerie.pasquier@orange.fr

Correspondant:  Nadine PASQUIER
4, résidence Quatre Vents - 02700 Vouël
Téléphone 03.23.57.10.61 

* * *

AC Villers-Cotterêts

Site : http://acvc02.athle.com

Président: Patrick SAMOUR
5, rue pavée - 02600 Faverolles
Téléphone 03.23.59.77.61 - Portable 06.07.54.69.84
samour.patrick@orange.fr

Correspondant: Sylvie BONDUELLE
2, rue Maurice Dupuis - 02880 Crouy
Téléphone 03.23.59.62.25 - Portable 06.
bonduellesylvie@free.fr


Résultats

France des 100km

Après sa 16e place la saison dernière à Amiens, Patrick Lenin CAP21 s'est classé à une très belle 10e place ce dimanche à Cleder (BRE) après avoir parcouru ses 100km en 7h53'31" une performance N4.


...........................................
LICENCES

Ce 3 juillet, notre Comité de l'Aisne compte 2557 licences enregistrées.

(le 2A Soissonnais est en tête avec 456 licences devant l'ENAA avec 386 et l'AC Château-Thierry 321).

Ici l'état complet des Clubs du 02.
..................................................

le Site du Comité
de l'Aisne
, suivez
sa fréquentation

Photos
Régionaux HF Cross
Liévin, 5 février 2017
rubrique "Photos"